Что такое троллеи мостового крана? - rekon-ufa

Что такое троллеи мостового крана?

Что такое троллеи мостовых кранов? Тележки представляют собой жесткие или гибкие токоподводы, широко используемые в подъемно-транспортном оборудовании.

Для питания кранового механизма по троллейному принципу используется токоподвод из стального профиля различной формы; в качестве альтернативы можно установить рельсы.

Троллейный шинопровод представляет собой закрытую цепь, которую можно устанавливать как в помещении, так и на улице.

Электрические троллейные шинопроводы могут быть открытыми или закрытыми. В открытой машине кабелей нет вообще. Электричество проводится по медным проводникам и передается через специальные токосьёмники.

Закрытые троллеи обладают повышенной надежностью и долговечностью. Медные жилы помещены в сотовый корпус из ПВХ. Крановые троллеи имеют класс защиты IP 13, при необходимости могут быть оснащены защитной шторкой.

Основным параметром оценки проходимости троллеи является поперечное сечение. Он определяется путем расчета выходной мощности тока, длины цепи и проводимости используемого материала. Максимальные потери напряжения в сети не должны превышать 12%.

Монтаж осуществляется на безопасном расстоянии от стены и кранового механизма. Крепежные лапы должны быть сконструированы таким образом, чтобы можно было надежно закрепить угловые тележки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×

Напишите прямо сейчас

× Задать вопрос