Что такое консольный кран? Кран укосина - rekon-ufa

Что такое консольный кран?

Что такое консольный кран?
Консольный кран — это подъемное устройство, используемое для подъема грузов в ограниченном пространстве и как вспомогательное устройство для главного крана.
В конструкцию консольного крана входят:
-Консоль
-Несущая колонна или ферма.
-Тележка ходовая с ручным и электрическим тельфером
Конструктивно стреловые краны делятся на две части: консольная — горизонтальная балка, по которой движется тележка с грузозахватом.
По типу привода консольное крановое оборудование делится на ручное и механическое. Механические устройства могут быть электрическими или гидравлическими. Управление осуществляется с помощью пульта дистанционного управления.
Кран можно закреплять или свободно перемещать на колесах. По этой классификации крановые консоли бывают настенными, двухплечевыми, передвижными.
Передвижные краны имеют поворотную или жестко закрепленную консоль. Угол поворота зависит от установленного подшипника и ограничителей.  На большинстве моделей угол составляет 240 и 360 градусов.
Устройство консольных грузовых механизмов регламентируется параметрами ГОСТ – ГОСТ 19494-74 для стационарных и ГОСТ 19811-82 для электрического подъемно-транспортного оборудования.
Для работы кран подключается к электросети с напряжением 380 В                                     и частотой 50 Гц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×

Напишите прямо сейчас

× Задать вопрос